2019年暑假集训开始报名啦

2019年AG手机客户端下载|平台

暑假集训营开始报名啦

AG手机客户端下载|平台2019年暑假围棋集训营即日起开始报名,

早报享特惠

一、集训时间

第一期2019年7月1日—2019年7月12日(周末不集训)

第二期2019年7月15日—2019年7月26日(周末不集训)

第三期2019年8月5日—2019年8月16日(周末不集训)

第四期2019年8月19日—2019年8月30日(周末不集训)

二、集训营根据段级位分组(8人一组),具体组别:4段-5段组、1段3段组、1级-3级组、4级-7级组、8级—10级。

学员全封闭高强度训练,教练根据每位学员特点进行针对性的辅导,将下棋、复盘、大盘讲解、做题等相结合,通过短期集训使得学员棋力迅速提升。

三、集训营作息时间(根据训练情况可能会作相应调整):

?

四、集训营复盘老师安排

五、报名条件:

1.年龄在5-15岁

2.身体健康,心理承受力强,能适应俱乐部紧张的学习和训练生活;

3.热爱围棋,有较强的自律性和进取心;

六、收费标准:

备注:1.俱乐部内部学员报名两期减200元,报名三期减300元,报名全期减500元分班以交费为准,开营后概不退费

2.俱乐部内部学员集训期间,俱乐部常规课程照常进行。

3.午餐标准:每餐30元

4.请大家汇款后第一时间短信、QQ或微信(截图电子回单)给王莉娜老师(15381376932),详细的汇款信息:汇款人姓名、学员姓名、汇款时间、汇款金额、汇出银行。谢谢您的配合!

5.付款方式:

开户行:宁波银行股份有限公司日湖花园社区支行?

户名:程蕾?? (电话:15355119621)

银行开户账号:?6214180000400011691

七、集训地点:

集训地点1:鄞州区钱湖北路101号东湖大厦B座703-704室(东湖花园分部)

集训地址2:海曙区环城西路南段356号金都国际大厦20楼20-4室(海曙分部)只开设级位班,6人以上开班

八、乘车路线:

鄞州东湖花园分部:

?公交东湖花园西(麦德龙站):101路,111路,367路,390路,506路,108路,116路,155路,361路,369路,511路,81路;下车即到。

麦德龙站:121路,153路,165路;下车往东步行过马路就到。

海曙分部:

公交联南社区东大门站:156路、159路、19路、23路、503路、504路、523路、816路、902路公交车,下车即到;

地铁二号线:云霞路下车(B出口)。往南步行1000米到分部。

九、报名电话:

400-0574-157/15381376932?王老师

十、补充细则:

1.开营后家长可以通过AG手机客户端下载|平台微信群了解学员们的训练和生活情况。

其它未尽事宜将在微信群(群名:宁波弈缘围棋集训学员群)和俱乐部QQ交流群(群号:70432772)以及学员群中随时公布。

?

?

We need you

谁家有闲置的~~

小姑子,小叔子

小姨子,小舅子

大表姐,大表哥

好姐妹,好兄弟

女同学,男同学

女朋友,男朋友

还有需要找工作或者换工作的

请联系我

我们需要志同道合的伙伴,

我们期盼让情怀落地的70后、80后,

也渴望超越梦想的90后、00后!

【薪资待遇】

打酱油2000-4000元

努力干4000-8000元

使劲干8000-1万元

拼命干年薪20万不是梦,能拿多少你自己看着办

【要求】

1:身心健康

2:废话少,做实事

3:有责任感和集体荣誉感

4:成年人(公主病、王子病、巨婴体质,手动再见)

小红

小红,女(1999.1)2006年7月开始学棋,现业余5段,国家二级运动员。? 就读于江东第二实验小学。

2007年3月,宁波市第八届”春芽杯”围棋比赛女子乙组第二名

2007年5月,浙江省第三届”育苗工程幼儿围棋比赛”甲组一等奖 2007年10月,宁波市”夏纳杯”中小学生围棋赛小学低段女子组第二名

2008年3月,宁波市第九届“春芽杯”围棋比赛女子甲组第二名 2008年4月,海曙区小学生“二棋比赛”围棋女子乙组第一名

2008年7月,宁波市”夏纳杯”少儿围棋比赛女子乙组团体第一名/个人第六名 2008浙江省育苗工程甲级赛团体总冠军成员

2008年江东区小学生三棋赛第四名

2008年浙江省育苗工程少儿围棋赛乙组第二名。

2009年“包俱杯”新年少儿围棋赛99年及以上组第二名。

2009年宁波市“春芽杯”女子甲组第二。

2009年浙江省少年儿童围棋锦标赛女子乙组第五名.

2009年10月宁波市”夏纳杯”少儿围棋比赛女子乙组第一名.

2009年江东区三棋比赛围棋第一名.

2010浙江省“华狄染织杯”少儿围棋精英赛第十名。

2010年宁波市夏纳杯女子甲组第二。

2010年浙江省少儿围棋锦标赛女子乙组第三名。

2010全国少儿围棋赛女子儿童组第八名。

2010年10月升为业余5段。

2011年7月宁波市运会青少年组女子第三名。

2011年7月浙江省少年儿童锦标赛女子乙组第三名

2011年8月 “夏纳杯”宁波市少年儿童围棋比赛女子甲组第一名。

2011年9月,“中迪杯”第十四届宁波市围棋冠军赛少年组第二名。

宁波市海曙区第六届少儿围棋段(级)位赛